1979年生まれのAV女優一覧
1979年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
風間ゆみ(かざまゆみ)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B93(F) - W60 - H90 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 1668本 |
結城みさ(ゆうきみさ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B87(E) - W59 - H85 |
| デビュー | 2010年3月 |
| 出演作品 | 802本 |
君島冴子(AOI.、村上葵)(きみしまさえこ(あおい、むらかみあおい))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 169cm - B83(C) - W60 - H89 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 187本 |
酒井ちなみ(紫葵)(さかいちなみ(むらさきあおい))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 170cm - B100(G) - W60 - H98 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 192本 |
高島恭子(たかしまきょうこ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B100(H) - W63 - H90 |
| デビュー | 2010年2月 |
| 出演作品 | 226本 |
青山葵(あおやまあおい)
金沢文子(かなざわぶんこ)
櫻井ゆうこ(さくらいゆうこ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B110 - W61 - H88 |
| デビュー | 2008年8月 |
| 出演作品 | 108本 |
藤森かおり(ふじもりかおり)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B86(E) - W60 - H88 |
| デビュー | 2003年3月 |
| 出演作品 | 71本 |
浅見怜(あさみれい)
すぎはら美里(みずはら美里)(すぎはらみり(みずはらみさと))
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B91(G) - W60 - H88 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 79本 |
若葉薫子(わかばかおるこ)
長瀬愛(ながせあい)
岡本あい(おかもとあい)
桜井風花(さくらいふうか)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B90 - W60 - H90 |
| デビュー | 2003年11月 |
| 出演作品 | 18本 |
秋本優奈(あきもとゆうな)
小室優奈(こむろゆうな)
宝生奈々(ほうしょうなな)
藤原倫子(藤崎彩花)(ふじわらりんこ(ふじさきあやか))
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B96(I) - W53 - H86 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 15本 |
桜咲れん(広末奈緒)(さくらざきれん(ひろすえなお))
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B82(A) - W57 - H82 |
| デビュー | 2003年10月 |
| 出演作品 | 11本 |
山咲あかり(やまざきあかり)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B101(I) - W58 - H86 |
| デビュー | 2002年10月 |
| 出演作品 | 23本 |
田畑百子(秋田こまち、ここみ、秋田ここみ)(たばたももこ(あきたこまち、ここみ、あきたここみ))
安里祐加(あさとゆうか)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B85 - W58 - H83 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 12本 |
長谷川留美子(はせがわるみこ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B88(D) - W60 - H88 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 7本 |
麻倉かほり(あさくらかほり)
坂巻リオナ(さかまきりおな)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B90(E) - W59 - H88 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 11本 |
清水かおり(しみずかおり)
朝比奈りり子(あさひなりりこ)
鈴木くるみ(すずきくるみ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B87(D) - W59 - H86 |
| デビュー | 2003年8月 |
| 出演作品 | 7本 |
愛原ちさと(あいはらちさと)
可愛あずさ(かわいあずさ)
相原留美(あいはらるみ)
斉藤つかさ(さいとうつかさ)
杉山亜来(すぎやまあき)
千夏ゆい(ちなつゆい)
小川みゆき(吉岡ちひろ)(おがわみゆき(よしおかちひろ))
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B88(E) - W61 - H90 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 6本 |
沢田舞香(さわだまいか)
伊藤千夏(いとうちなつ)
小森めぐみ(こもりめぐみ)
倉持茜(関口あずさ)(くらもちあかね(せきぐちあずさ))
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(C) - W60 - H86 |
| デビュー | 2007年8月 |
| 出演作品 | 2本 |
水森かづは(みずもりかづは)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B88(F) - W58 - H85 |
| デビュー | 2024年2月 |
| 出演作品 | 2本 |















































![【AIリマスター版】素人ギャルズ[LEVEL A] VER.12](https://pics.dmm.co.jp/digital/video/dv00164ai/dv00164aipl.jpg)





























