1978年生まれのAV女優一覧
1978年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
佐藤みき(佐藤美紀、鈴木志帆)(さとうみき(さとうみき、すずきしほ))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B95(G) - W62 - H88 |
| デビュー | 2002年9月 |
| 出演作品 | 481本 |
よしい美希(伊沢涼子、吉井美希)(よしいみき)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B86(D) - W64 - H90 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 239本 |
草凪純(加納瑞穂)(くさなぎじゅん(かのうみずほ))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 166cm - B95(G) - W52 - H85 |
| デビュー | 2002年10月 |
| 出演作品 | 166本 |
山口玲子(やまぐちれいこ)
椎名舞(しいなまい)
立木ゆりあ(たちきゆりあ)
夢野まりあ(ゆめのまりあ)
小沢まどか(おざわまどか)
鮎川詩音(あゆかわしおん)
ささきふう香(ささきふうか)
坂上友香(さかがみゆか)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(F) - W60 - H88 |
| デビュー | 2005年10月 |
| 出演作品 | 50本 |
遠野ゆき美(とおのゆきみ)
井上詩織(いのうえしおり)
望月ねね(もちづきねね)
青山優花(あおやまゆうか)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B83 - W56 - H85 |
| デビュー | 2013年2月 |
| 出演作品 | 16本 |
HARUKA(はるか)
山口ナオミ(やまぐちなおみ)
葉山小姫(はやまさき)
白石ことこ(しらいしことこ)
紺野沙織(こんのさおり)
木原れい(きはられい)
水島千彰(みずしまちあき)
坂口華奈(さかぐちかな)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B87(E) - W59 - H87 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 12本 |
真木いづみ(まきいづみ)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| デビュー | 2008年9月 |
| 出演作品 | 12本 |
藤崎みなみ(ふじさきみなみ)
海老川せり(えびがわせり)
舞田奈美(まいたなみ)
吉野サリー(立花きらら)(よしのさりー(たちばなきらら))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B80(G) - W53 - H85 |
| デビュー | 2003年8月 |
| 出演作品 | 17本 |





































































