身長155cmのAV女優一覧
身長155cmのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
篠田ゆう(しのだゆう)
| 年齢 | 34歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(F) - W60 - H88 |
| デビュー | 2011年5月 |
| 出演作品 | 930本 |
めぐり(藤浦めぐ)(めぐり(ふじうらめぐ))
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B95(G) - W60 - H88 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 526本 |
織田真子(おだまこ)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(H) - W63 - H89 |
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 573本 |
渚みつき(なぎさみつき)
| サイズ | 155cm - B82(B) - W58 - H83 |
|---|---|
| デビュー | 2019年7月 |
| 出演作品 | 544本 |
天使もえ(あまつかもえ)
| 年齢 | 31歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84 - W57 - H82 |
| デビュー | 2015年5月 |
| 出演作品 | 178本 |
柏木こなつ(かしわぎこなつ)
| サイズ | 155cm - B86(F) - W59 - H88 |
|---|---|
| デビュー | 2023年3月 |
| 出演作品 | 340本 |
優梨まいな(ゆうりまいな)
| 年齢 | 30歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(F) - W67 - H97 |
| デビュー | 2018年3月 |
| 出演作品 | 396本 |
美泉咲(みずみさき)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(F) - W57 - H87 |
| デビュー | 2012年9月 |
| 出演作品 | 501本 |
吉高寧々(よしたかねね)
| 年齢 | 30歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(C) - W56 - H85 |
| デビュー | 2017年12月 |
| 出演作品 | 130本 |
有村のぞみ(ありむらのぞみ)
| 年齢 | 30歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(E) - W58 - H88 |
| デビュー | 2019年8月 |
| 出演作品 | 401本 |
阿部乃みく(あべのみく)
| 年齢 | 32歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B80(C) - W60 - H83 |
| デビュー | 2013年11月 |
| 出演作品 | 366本 |
岬あずさ(みさきあずさ)
| 年齢 | 27歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B87(F) - W60 - H87 |
| デビュー | 2019年8月 |
| 出演作品 | 244本 |
椎名そら(しいなそら)
| 年齢 | 30歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2016年3月 |
| 出演作品 | 311本 |
北川瞳(きたがわひとみ)
塚田詩織(つかだしおり)
妃乃ひかり(ひのひかり)
| 年齢 | 40歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B90(G) - W52 - H82 |
| デビュー | 2005年12月 |
| 出演作品 | 511本 |
緒川りお(おがわりお)
| 年齢 | 33歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86 - W58 - H83 |
| デビュー | 2013年2月 |
| 出演作品 | 164本 |
柳田やよい(やなぎだやよい)
| サイズ | 155cm - B86(E) - W60 - H84 |
|---|---|
| デビュー | 2006年8月 |
| 出演作品 | 527本 |
ほしのみゆ(ほしのみゆ)
桜ここみ(さくらここみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(G) - W55 - H87 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 272本 |
明里つむぎ(あかりつむぎ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B80(B) - W58 - H83 |
| デビュー | 2018年2月 |
| 出演作品 | 213本 |
青山菜々(あおやまなな)
| 年齢 | 41歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B99(I) - W58 - H87 |
| デビュー | 2007年2月 |
| 出演作品 | 304本 |
枢木みかん(くるるぎみかん)
| 年齢 | 34歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2012年1月 |
| 出演作品 | 223本 |
南梨央奈(みなみりおな)
| 年齢 | 33歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(C) - W60 - H86 |
| デビュー | 2012年4月 |
| 出演作品 | 243本 |
泉麻那(いずみまな)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2010年1月 |
| 出演作品 | 325本 |
春矢つばさ(椎名りく)(はるやつばさ(しいなりく))
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(C) - W59 - H85 |
| デビュー | 2006年7月 |
| 出演作品 | 264本 |
天衣みつ(あまいみつ)
水谷心音(藤崎りお)(みずたにここね(ふじさきりお))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(E) - W58 - H84 |
| デビュー | 2010年6月 |
| 出演作品 | 173本 |
松下ゆうか(愛乃彩音、藤咲ゆうか)(まつしたゆうか(あいのあやね、ふじさきゆうか))
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(D) - W60 - H86 |
| デビュー | 2005年3月 |
| 出演作品 | 276本 |
飯島夏希(いいじまなつき)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B90(G) - W57 - H83 |
| デビュー | 2006年9月 |
| 出演作品 | 203本 |
春菜まい(はるなまい)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(H) - W60 - H84 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 180本 |
日菜々はのん(ひななはのん)
| サイズ | 155cm - B86(F) - W58 - H88 |
|---|---|
| デビュー | 2017年12月 |
| 出演作品 | 61本 |
八神さおり(やがみさおり)
| サイズ | 155cm - B96(H) - W60 - H88 |
|---|---|
| デビュー | 2017年4月 |
| 出演作品 | 83本 |
麻生岬(あそうみさき)
| 年齢 | 41歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B93(G) - W59 - H85 |
| デビュー | 2005年1月 |
| 出演作品 | 257本 |
鈴香音色(すずかねいろ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B103(J) - W66 - H92 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 259本 |
Marin.(まりん)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(D) - W57 - H84 |
| デビュー | 2006年8月 |
| 出演作品 | 168本 |
藍山みなみ(あおやまみなみ)
松下美香(まつしたみか)
| サイズ | 155cm - B85(C) - W57 - H82 |
|---|---|
| デビュー | 2011年7月 |
| 出演作品 | 222本 |
美波もも(みなみもも)
| サイズ | 155cm - B96(I) - W62 - H90 |
|---|---|
| デビュー | 2022年1月 |
| 出演作品 | 133本 |
逢月ひまり(あいづきひまり)
| 年齢 | 23歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88 - W60 - H86 |
| デビュー | 2023年7月 |
| 出演作品 | 116本 |
白鳥るり(しらとりるり)
青山ゆい(あおやまゆい)
| 年齢 | 40歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B104(I) - W59 - H92 |
| デビュー | 2007年9月 |
| 出演作品 | 135本 |
水谷あおい(みずたにあおい)
| 年齢 | 32歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(D) - W55 - H85 |
| デビュー | 2017年2月 |
| 出演作品 | 76本 |
西村ニーナ(にしむらにーな)
| サイズ | 155cm - B106(J) - W65 - H100 |
|---|---|
| デビュー | 2016年1月 |
| 出演作品 | 170本 |
はやのうた(はやのうた)
| 年齢 | 25歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(G) - W56 - H87 |
| デビュー | 2021年6月 |
| 出演作品 | 1本 |
愛実(秋川ルイ)(あいみ(あきかわるい))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B103(J) - W60 - H88 |
| デビュー | 2008年3月 |
| 出演作品 | 137本 |
萩原舞(はぎわらまい)
和久井美兎(わくいみと)
| 年齢 | 25歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(F) - W57 - H86 |
| デビュー | 2023年12月 |
| 出演作品 | 79本 |
仁美まどか(ひとみまどか)
| 年齢 | 33歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2013年3月 |
| 出演作品 | 84本 |
水嶋あい(みずしまあい)
| サイズ | 155cm - B85(D) - W58 - H83 |
|---|---|
| デビュー | 2010年1月 |
| 出演作品 | 132本 |
仲村もも(なかむらもも)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(C) - W60 - H85 |
| デビュー | 2005年4月 |
| 出演作品 | 106本 |
小西悠(こにしゆう)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(E) - W57 - H87 |
| デビュー | 2015年7月 |
| 出演作品 | 139本 |
たかせ由奈(たかせゆな)
| サイズ | 155cm - B80(C) - W58 - H82 |
|---|---|
| デビュー | 2016年4月 |
| 出演作品 | 89本 |
五十嵐しのぶ(いがらししのぶ)
| サイズ | 155cm - B92(F) - W60 - H85 |
|---|---|
| デビュー | 2010年4月 |
| 出演作品 | 162本 |
皇ゆず(すめらぎゆず)
| 年齢 | 30歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(E) - W55 - H82 |
| デビュー | 2022年3月 |
| 出演作品 | 77本 |
北田優歩(きただゆうほ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(C) - W60 - H85 |
| デビュー | 2007年2月 |
| 出演作品 | 100本 |
妃すみれ(きさきすみれ)
椎名舞(しいなまい)
小倉由菜(おぐらゆな)
| 年齢 | 27歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2020年6月 |
| 出演作品 | 26本 |
桃井りか(ももいりか)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B100(G) - W63 - H86 |
| デビュー | 2006年6月 |
| 出演作品 | 76本 |
YOKO(楓)(よーこ(かえで))
堀沢茉由(ほりさわまゆ)
| 年齢 | 25歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B87 - W58 - H85 |
| デビュー | 2022年10月 |
| 出演作品 | 36本 |
宮下まい(みやしたまい)
| サイズ | 155cm - B86(F) - W57 - H68 |
|---|---|
| デビュー | 2007年12月 |
| 出演作品 | 58本 |
松下美雪(まつしたみゆき)
若菜みなみ(わかなみなみ)
高橋りほ(たかはしりほ)
| サイズ | 155cm - B93(H) - W65 - H90 |
|---|---|
| デビュー | 2021年12月 |
| 出演作品 | 66本 |
桐生さくら(きりゅうさくら)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年10月 |
| 出演作品 | 91本 |
さくらみゆき(さくらみゆき)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(C) - W58 - H89 |
| デビュー | 2017年1月 |
| 出演作品 | 64本 |
夏向ここの(寺田ここの)(かなたここの(てらだここの))
| 年齢 | 26歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(G) - W58 - H88 |
| デビュー | 2021年10月 |
| 出演作品 | 59本 |
西山あさひ(にしやまあさひ)
加瀬あゆむ(かせあゆむ)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(C) - W58 - H82 |
| デビュー | 2006年3月 |
| 出演作品 | 79本 |
春日部このは(かすかべこのは)
| 年齢 | 33歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(E) - W58 - H87 |
| デビュー | 2016年8月 |
| 出演作品 | 25本 |
清塚那奈(きよづかなな)
女神ジュン(めがみじゅん)
| 年齢 | 27歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88 - W54 - H86 |
| デビュー | 2024年12月 |
| 出演作品 | 17本 |
夢野まりあ(ゆめのまりあ)
宮本紗央里(みやもとさおり)
岩佐あゆみ(いわさあゆみ)
雪見ほのか(ゆきみほのか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84 - W58 - H85 |
| デビュー | 2005年9月 |
| 出演作品 | 55本 |
長谷川あゆみ(はせがわあゆみ)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(D) - W59 - H84 |
| デビュー | 2006年7月 |
| 出演作品 | 38本 |
長瀬あずさ(ながせあずさ)
来栖りお(くるすりお)
葵ななせ(あおいななせ)
| 年齢 | 21歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B82(G) - W59 - H89 |
| デビュー | 2024年1月 |
| 出演作品 | 14本 |
中山エリス(なかやまえりす)
北山かんな(きたやまかんな)
| 年齢 | 32歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B90 - W57 - H88 |
| デビュー | 2016年2月 |
| 出演作品 | 21本 |
白石悠(しらいしゆう)
| 年齢 | 32歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2015年5月 |
| 出演作品 | 22本 |
美緒みくる(みおみくる)
| 年齢 | 33歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(G) - W60 - H85 |
| デビュー | 2011年10月 |
| 出演作品 | 69本 |
小倉杏(おぐらあん)
古賀まつな(こがまつな)
| 年齢 | 27歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(F) - W60 - H91 |
| デビュー | 2020年8月 |
| 出演作品 | 26本 |
増田ゆり子(ますだゆりこ)
白城リサ(しろきりさ)
| サイズ | 155cm - B76(B) - W53 - H80 |
|---|---|
| デビュー | 2021年9月 |
| 出演作品 | 14本 |
高原智美(たかはらともみ)
| 年齢 | 40歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(C) - W57 - H90 |
| デビュー | 2007年3月 |
| 出演作品 | 58本 |
小此木ひなの(おこのぎひなの)
AIKA(三浦あいか)(あいか(みうらあいか))
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B81(B) - W54 - H79 |
| デビュー | 2002年10月 |
| 出演作品 | 29本 |
和田百美花(わだゆみか)
| サイズ | 155cm - B90(G) - W64 - H84 |
|---|---|
| デビュー | 2013年11月 |
| 出演作品 | 43本 |
あきな(あきな)
| サイズ | 155cm - B93(J) - W65 - H86 |
|---|---|
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 32本 |
乃南静香(のなみしずか)
| サイズ | 155cm - B106(H) - W64 - H95 |
|---|---|
| デビュー | 2017年4月 |
| 出演作品 | 37本 |
華美月(はなみずき)
さくら結衣(さくらゆい)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(G) - W60 - H85 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 39本 |
卯月麻衣(うづきまい)
桃乃ゆめ(もものゆめ)
| サイズ | 155cm - B102(K) - W57 - H95 |
|---|---|
| デビュー | 2021年11月 |
| 出演作品 | 15本 |



































































































































































































