1983年生まれのAV女優一覧
1983年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
加藤あやの(かとうあやの)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B86(E) - W59 - H86 |
| デビュー | 2015年5月 |
| 出演作品 | 465本 |
織田真子(おだまこ)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(H) - W63 - H89 |
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 573本 |
穂花(ほのか)
加藤ツバキ(夏樹カオル)(かとうつばき(なつきかおる))
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B83(D) - W58 - H88 |
| デビュー | 2007年4月 |
| 出演作品 | 613本 |
紅音ほたる(秋月杏奈)(あかねほたる(あきつきあんな))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B83(E) - W58 - H83 |
| デビュー | 2004年12月 |
| 出演作品 | 533本 |
日高ゆりあ(青山ひより)(ひだかゆりあ(あおやまひより))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B88 - W64 - H88 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 343本 |
水元ゆうな(みずもとゆうな)
早乙女みなき(朝倉なほ)(さおとめみなき(あさくらなほ))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B87(E) - W59 - H86 |
| デビュー | 2003年7月 |
| 出演作品 | 214本 |
小沢菜穂(おざわなほ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B84 - W58 - H86 |
| デビュー | 2003年7月 |
| 出演作品 | 247本 |
黒木麻衣(花野真衣、SHIHO)(くろきまい(はなのまい、しほ))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B90(F) - W57 - H88 |
| デビュー | 2006年8月 |
| 出演作品 | 263本 |
一戸のぞみ(いちのへのぞみ)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 178cm - B93(G) - W60 - H92 |
| デビュー | 2008年5月 |
| 出演作品 | 221本 |
水沢真樹(みずさわまき)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B87(D) - W59 - H89 |
| デビュー | 2009年6月 |
| 出演作品 | 209本 |
中島京子(なかじまきょうこ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B86(D) - W58 - H84 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 184本 |
明里ともか(あかりともか)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(D) - W60 - H95 |
| デビュー | 2017年9月 |
| 出演作品 | 109本 |
綾乃梓(あやのあずさ)
みずなあんり(みずなあんり)
小向杏奈(桜井麻美)(こむかいあんな(さくらいあさみ))
糸矢めい(いとやめい)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B80(B) - W57 - H84 |
| デビュー | 2007年1月 |
| 出演作品 | 192本 |
仲村もも(なかむらもも)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(C) - W60 - H85 |
| デビュー | 2005年4月 |
| 出演作品 | 106本 |
今井つかさ(いまいつかさ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(C) - W59 - H87 |
| デビュー | 2004年7月 |
| 出演作品 | 68本 |
Rico(りこ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B90 - W60 - H87 |
| デビュー | 2007年2月 |
| 出演作品 | 126本 |
片瀬まこ(かたせまこ)
くるみ(未来)(くるみ(みらい))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B106(J) - W53 - H89 |
| デビュー | 2007年8月 |
| 出演作品 | 84本 |
菅野亜梨沙(かんのありさ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(C) - W56 - H83 |
| デビュー | 2006年1月 |
| 出演作品 | 86本 |
紋舞らん(もんぶらん)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B88(F) - W58 - H83 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 111本 |
坂下麻衣(さかしたまい)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B84(D) - W59 - H86 |
| デビュー | 2003年6月 |
| 出演作品 | 89本 |
瀬戸由衣(せとゆい)
星野桃(ほしのもも)
月咲舞(つきさきまい)
水原みなみ(みずはらみなみ)
長瀬あずさ(ながせあずさ)
沢口あすか(さわぐちあすか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(E) - W58 - H88 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 86本 |
瀬名えみり(せなえみり)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B90(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2006年6月 |
| 出演作品 | 75本 |
鈴木ありさ(すずきありさ)
いつか(いつか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83(C) - W58 - H83 |
| デビュー | 2004年11月 |
| 出演作品 | 46本 |
宮下杏菜(みやしたあんな)
Rina(りな)
山咲萌(やまざきもえ)
椎名実果(しいなみか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B83(D) - W56 - H82 |
| デビュー | 2004年7月 |
| 出演作品 | 42本 |
野原りん(秋野圭子)(のはらりん(あきのけいこ))
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B83(F) - W59 - H87 |
| デビュー | 2003年9月 |
| 出演作品 | 48本 |
三浦沙耶香(みうらさやか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83(C) - W58 - H84 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 38本 |
天使美樹(あまつかみき)
大空あすか(おおぞらあすか)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B83(C) - W53 - H84 |
| デビュー | 2003年11月 |
| 出演作品 | 29本 |
三田愛(みたあい)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B80(D) - W56 - H80 |
| デビュー | 2005年9月 |
| 出演作品 | 38本 |
早乙女優(さおとめゆう)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 166cm - B82(C) - W58 - H85 |
| デビュー | 2007年10月 |
| 出演作品 | 35本 |
朝倉海音(あさくらみお)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(B) - W55 - H85 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 27本 |
岬まゆか(みさきまゆか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B95 - W59 - H86 |
| デビュー | 2008年11月 |
| 出演作品 | 17本 |
森乃ひよこ(もりのひよこ)
春日みゆき(かすがみゆき)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B86(D) - W58 - H86 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 41本 |
山咲舞(やまさきまい)
楠木さやか(くすのきさやか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B83(B) - W56 - H83 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 24本 |
木崎りの(きさきりの)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B83(D) - W54 - H82 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 26本 |
野乃原あい(ののはらあい)
岡野奈々(おかのなな)
牧れい(まきれい)
水沢真奈(みずさわまな)
阿部まりあ(あべまりあ)
ひなこ(ひなこ)
風間はるか(かざまはるか)
| 年齢 | 42歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(D) - W60 - H84 |
| デビュー | 2004年5月 |
| 出演作品 | 7本 |






































![【AIリマスター版】[新]アナタのオナニーたすけてアゲル 3 今井つかさ](https://pics.dmm.co.jp/digital/video/h_1639aigod00136/h_1639aigod00136pl.jpg)




































































