1988年生まれのAV女優一覧
1988年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
波多野結衣(はたのゆい)
大槻ひびき(おおつきひびき)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B88(D) - W57 - H85 |
| デビュー | 2009年6月 |
| 出演作品 | 1325本 |
君島みお(きみじまみお)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B92(F) - W59 - H88 |
| デビュー | 2017年11月 |
| 出演作品 | 535本 |
鈴木さとみ(すずきさとみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B85(F) - W58 - H82 |
| デビュー | 2008年8月 |
| 出演作品 | 519本 |
浜崎りお(森下えりか、篠原絵梨香)(はまさきりお(もりしたえりか、しのはらえりか))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B90(G) - W57 - H85 |
| デビュー | 2007年6月 |
| 出演作品 | 774本 |
羽月希(はづきのぞみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B88(F) - W60 - H84 |
| デビュー | 2010年5月 |
| 出演作品 | 756本 |
希島あいり(きじまあいり)
春菜はな(はるなはな)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B108(K) - W58 - H85 |
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 487本 |
天海つばさ(あまみつばさ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85(E) - W60 - H88 |
| デビュー | 2010年2月 |
| 出演作品 | 316本 |
ERIKA(モカ、MOKA)(えりか(もか))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B92(G) - W60 - H86 |
| デビュー | 2008年1月 |
| 出演作品 | 527本 |
長澤あずさ(ながさわあずさ)
友田彩也香(ともだあやか)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85 - W60 - H85 |
| デビュー | 2010年2月 |
| 出演作品 | 400本 |
希志あいの(きしあいの)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B87(C) - W57 - H83 |
| デビュー | 2008年9月 |
| 出演作品 | 273本 |
紗奈(さな)
早乙女ルイ(さおとめるい)
桜ここみ(さくらここみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(G) - W55 - H87 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 272本 |
板垣あずさ(いたがきあずさ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B85(E) - W58 - H87 |
| デビュー | 2008年12月 |
| 出演作品 | 161本 |
水嶋あずみ(みずしまあずみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B84(D) - W61 - H93 |
| デビュー | 2009年6月 |
| 出演作品 | 201本 |
明日花キララ(あすかきらら)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B90(E) - W58 - H83 |
| デビュー | 2008年11月 |
| 出演作品 | 81本 |
あいぶらん(蜜井とわ)(あいぶらん(みついとわ))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B103(J) - W61 - H88 |
| デビュー | 2007年10月 |
| 出演作品 | 300本 |
水谷心音(藤崎りお)(みずたにここね(ふじさきりお))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(E) - W58 - H84 |
| デビュー | 2010年6月 |
| 出演作品 | 173本 |
美咲みゆ(みさきみゆ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B82(D) - W58 - H84 |
| デビュー | 2009年1月 |
| 出演作品 | 199本 |
樹花凜(七咲楓花)(いつきかりん(ななさきふうか))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B83(C) - W59 - H85 |
| デビュー | 2008年2月 |
| 出演作品 | 236本 |
野中あんり(のなかあんり)
鈴香音色(すずかねいろ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B103(J) - W66 - H92 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 259本 |
ayami(赤西涼、まひる)(あやみ(あかにしりょう、まひる))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(E) - W57 - H84 |
| デビュー | 2007年6月 |
| 出演作品 | 308本 |
真田春香(さなだはるか)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B95(G) - W58 - H88 |
| デビュー | 2007年9月 |
| 出演作品 | 223本 |
星崎アンリ(ほしざきあんり)
仲村ろみひ(なかむらろみひ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B99(I) - W62 - H86 |
| デビュー | 2008年6月 |
| 出演作品 | 167本 |
澄川ロア(すみかわろあ)
桜りお(さくらりお)
木下柚花(きのしたゆずか)
周防ゆきこ(すおうゆきこ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(F) - W56 - H93 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 108本 |
橘ミオン(石川鈴華)(たちばなみおん(いしかわすずか))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B90(F) - W56 - H83 |
| デビュー | 2008年5月 |
| 出演作品 | 150本 |
星乃せあら(南まりん)(ほしのせあら(みなみまりん))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B87(F) - W59 - H86 |
| デビュー | 2008年5月 |
| 出演作品 | 103本 |
優木あおい(ゆうきあおい)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 95本 |
愛実(秋川ルイ)(あいみ(あきかわるい))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B103(J) - W60 - H88 |
| デビュー | 2008年3月 |
| 出演作品 | 137本 |
雨宮琴音(あまみやことね)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 170cm - B87(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 175本 |
美花ぬりぇ(みかぬりえ)
ゆうきさやか(ゆうきさやか)
石川みずき(いしかわみずき)
辻あずき(つじあずき)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2006年9月 |
| 出演作品 | 91本 |
成澤ひなみ(なるさわひなみ)
灘坂舞(なださかまい)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B103(J) - W62 - H87 |
| デビュー | 2007年9月 |
| 出演作品 | 138本 |
二階堂ゆり(にかいどうゆり)
鈴村いろは(すずむらいろは)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B100(J) - W61 - H89 |
| デビュー | 2014年3月 |
| 出演作品 | 67本 |
桜あやめ(さくらあやめ)
ICHIKA(いちか)
みはる(みはる)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B93(F) - W64 - H91 |
| デビュー | 2008年12月 |
| 出演作品 | 53本 |
宮坂レイア(みやさかれいあ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B91(G) - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年6月 |
| 出演作品 | 57本 |
鈴木千里(すずきちさと)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B83 - W59 - H84 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 76本 |
雪見紗弥(ゆきみさや)
愛内梨花(あいうちりんか)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B85(E) - W60 - H85 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 80本 |
希内あんな(きうちあんな)
夏海碧(なつみあおい)
瀬戸ひなた(せとひなた)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B83(D) - W59 - H85 |
| デビュー | 2007年9月 |
| 出演作品 | 86本 |
小辻もえ(こつじもえ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(C) - W60 - H88 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 43本 |
真心実(まごころみのり)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B84(C) - W58 - H88 |
| デビュー | 2008年12月 |
| 出演作品 | 34本 |
有賀みなほ(ありがみなほ)
あづみ(あづみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B83(B) - W58 - H84 |
| デビュー | 2009年10月 |
| 出演作品 | 44本 |
麻生希(あそうのぞみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 170cm - B88(F) - W58 - H89 |
| デビュー | 2015年6月 |
| 出演作品 | 110本 |
荒木ありさ(月島うさぎ)(あらきありさ(つきしまうさぎ))
小宮ゆい(こみやゆい)
青山さつき(吉永なつき)(あおやまさつき(よしながなつき))
愛原れの(あいはられの)
花美ひな(はなみひな)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B92(H) - W58 - H86 |
| デビュー | 2010年1月 |
| 出演作品 | 73本 |
七瀬たまき(ななせたまき)
榎本美咲(えのもとみさき)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B90(F) - W58 - H87 |
| デビュー | 2018年3月 |
| 出演作品 | 17本 |
今村美穂(いまむらみほ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B84(E) - W56 - H82 |
| デビュー | 2010年12月 |
| 出演作品 | 51本 |
星野優奈(ほしのゆうな)
高岡紗英(たかおかさえ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B88(E) - W60 - H86 |
| デビュー | 2008年3月 |
| 出演作品 | 25本 |
MARINA(まりな)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B88(E) - W56 - H88 |
| デビュー | 2008年2月 |
| 出演作品 | 32本 |
AYAKA(あやか)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B83 - W57 - H80 |
| デビュー | 2011年10月 |
| 出演作品 | 11本 |
あいの詩(あいのうた)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B83(C) - W58 - H58 |
| デビュー | 2008年10月 |
| 出演作品 | 31本 |
美藤れん(びとうれん)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B95(G) - W59 - H87 |
| デビュー | 2008年11月 |
| 出演作品 | 33本 |
雛子ひな(ひなこひな)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(C) - W61 - H86 |
| デビュー | 2007年8月 |
| 出演作品 | 9本 |
国仲ありす(くになかありす)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B76 - W56 - H78 |
| デビュー | 2008年3月 |
| 出演作品 | 8本 |
白咲舞(しろさきまい)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B84(C) - W57 - H83 |
| デビュー | 2010年2月 |
| 出演作品 | 19本 |
持田ルナ(もちだるな)
葉山潤子(はやまじゅんこ)
黒瀬ノア(くろせのあ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B84(C) - W59 - H84 |
| デビュー | 2012年2月 |
| 出演作品 | 6本 |
伊藤ルナ(いとうるな)
七原えり(ななはらえり)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83(C) - W58 - H85 |
| デビュー | 2025年9月 |
| 出演作品 | 1本 |





























































































































































