1980年生まれのAV女優一覧
1980年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
広瀬奈々美(堀口奈津美)(ひろせななみ(ほりぐちなつみ))
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B89(G) - W59 - H88 |
| デビュー | 2007年11月 |
| 出演作品 | 666本 |
志保(しほ)
長谷川美紅(はせがわみく)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B85(E) - W60 - H86 |
| デビュー | 2003年7月 |
| 出演作品 | 233本 |
笠木忍(かさぎしのぶ)
瀬名涼子(せなりょうこ)
白鳥るり(しらとりるり)
吉澤レイカ(よしざわれいか)
田中梨子(たなかりこ)
渡瀬晶(わたせあきら)
広瀬奈央美(ひろせなおみ)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B88(D) - W60 - H88 |
| デビュー | 2003年3月 |
| 出演作品 | 78本 |
田村麻衣(たむらまい)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B88(E) - W60 - H80 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 52本 |
朝河蘭(清水優香)(あさかわらん(しみずゆうか))
白川なつみ(しらかわなつみ)
♀
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B85(C) - W60 - H89 |
| デビュー | 2006年5月 |
| 出演作品 | 30本 |
深田美穂(ふかだみほ)
橋本美歩(あいみ、中谷あいみ)(はしもとみほ(あいみ、なかたにあいみ))
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B82(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2004年8月 |
| 出演作品 | 50本 |
堤さやか(つつみさやか)
宮澤ゆうな(みやざわゆうな)
新山愛里(にいやまあいり)
うさみ恭香(うさみきょうか)
泉星香(いずみせいか)
雛乃つばめ(ひなのつばめ)
湯川えり(ゆかわえり)
松嶋まりな(まつしままりな)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B105(J) - W59 - H88 |
| デビュー | 2004年7月 |
| 出演作品 | 8本 |
近藤れいな(こんどうれいな)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B89(E) - W58 - H87 |
| デビュー | 2004年5月 |
| 出演作品 | 17本 |
安西ゆみこ(あんざいゆみこ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B93(F) - W61 - H89 |
| デビュー | 2003年2月 |
| 出演作品 | 22本 |
葵みのり(あおいみのり)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B82(B) - W54 - H86 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 12本 |
澤宮有希(さわみやあき)
星野流宇(ほしのるう)
伊集院沙羅(いじゅういんさら)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B83(D) - W59 - H85 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 6本 |
宮島さえ(みやじまさえ)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B85 - W58 - H86 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 14本 |
夏川ひかる(なつかわひかる)
山咲ひとみ(やまさきひとみ)
堀内ナナ(ほりうちなな)
| 年齢 | 46歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B83(C) - W60 - H81 |
| デビュー | 2018年1月 |
| 出演作品 | 7本 |
木原愛美(きはらまなみ)
木下まこ(きのしたまこ)
西野さゆき(にしのさゆき)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B87 - W57 - H86 |
| デビュー | 2009年9月 |
| 出演作品 | 3本 |
国府田ひとみ(こうだひとみ)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B88(D) - W60 - H89 |
| デビュー | 2008年1月 |
| 出演作品 | 4本 |
吉沢美和(よしざわみわ)
冬月菜美(ふゆつきなみ)
浜崎多香子(はまざきたかこ)
瀬沼かすみ(せぬまかすみ)
相澤まほ(あいざわまほ)
三本亜美(みつもとあみ)
沖遙(おきはるか)
| 年齢 | 45歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83 - W56 - H87 |
| デビュー | 2011年4月 |
| 出演作品 | 3本 |


















































































