1972年生まれのAV女優一覧
1972年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
友田真希(ともだまき)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B90(G) - W59 - H88 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 879本 |
艶堂しほり(遠藤しおり)(えんどうしほり(えんどうしおり))
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B84(C) - W56 - H85 |
| デビュー | 2008年6月 |
| 出演作品 | 437本 |
望月加奈(松沢真理)(もちづきかな(まつざわまり))
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B92(G) - W61 - H86 |
| デビュー | 2005年1月 |
| 出演作品 | 193本 |
逢沢はるか(黒木琴音)(あいざわはるか)
真田ゆかり(葵のぞみ)(さなだゆかり(あおいのぞみ))
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B84(C) - W60 - H86 |
| デビュー | 2002年12月 |
| 出演作品 | 102本 |
浅倉舞(あさくらまい)
小林里穂(こばやしりほ)
矢吹涼子(やぶきりょうこ)
橘ますみ(たちばなますみ)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B84 - W58 - H84 |
| デビュー | 2003年2月 |
| 出演作品 | 21本 |
響りり子(ひびきりりこ)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B88(F) - W62 - H88 |
| デビュー | 2014年11月 |
| 出演作品 | 22本 |
藤岡未玖(ふじおかみく)
西野美緒(にしのみお)
白井麻子(しらいあさこ)
森川いづみ(もりかわいづみ)
安藤有里(高倉みなみ)(あんどうあり(たかくらみなみ))
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B88 - W56 - H88 |
| デビュー | 2003年2月 |
| 出演作品 | 7本 |
立原貴美(たちはらきみ)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B84 - W60 - H90 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 18本 |
西尾美樹(にしおみき)
楠本みいな(くすもとみいな)
希志真理子(きしまりこ)
真木静香(まきしずか)
| 年齢 | 54歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B87 - W60 - H87 |
| デビュー | 2012年3月 |
| 出演作品 | 4本 |









































