1973年生まれのAV女優一覧
1973年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
浅倉彩音(あさくらあやね)
牧本千幸(つかもと.友希)(まきもとちゆき(つかもとゆうき))
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83 - W59 - H81 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 113本 |
三咲恭子(みさききょうこ)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B100(G) - W63 - H88 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 185本 |
秋野千尋(あきのちひろ)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B90(G) - W59 - H85 |
| デビュー | 2011年8月 |
| 出演作品 | 100本 |
立花みずき(たちばなみずき)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B88(F) - W60 - H88 |
| デビュー | 2010年1月 |
| 出演作品 | 132本 |
岸川ひろみ(きしかわひろみ)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B100(H) - W62 - H95 |
| デビュー | 2003年9月 |
| 出演作品 | 86本 |
憂木瞳(中山アンナ)(ゆうきひとみ(なかやまあんな))
加藤なお(かとうなお)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B87(D) - W61 - H87 |
| デビュー | 2009年2月 |
| 出演作品 | 88本 |
久米かおる(くめかおる)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 146cm - B87(G) - W61 - H82 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 61本 |
美里真理(みさとまり)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83 - W58 - H86 |
| デビュー | 2003年2月 |
| 出演作品 | 24本 |
新堂有望(しんどうゆみ)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83 - W56 - H82 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 41本 |
谷原ゆき(たにはらゆき)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B84(F) - W60 - H85 |
| デビュー | 2015年9月 |
| 出演作品 | 44本 |
澤よし乃(さわよしの)
多々野昌稀(ただのまさき)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(C) - W58 - H86 |
| デビュー | 2006年7月 |
| 出演作品 | 36本 |
伊藤真紀(いとうまき)
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85 - W58 - H86 |
| デビュー | 2003年11月 |
| 出演作品 | 30本 |
藤谷しおり(ふじたにしおり)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B88(F) - W60 - H86 |
| デビュー | 2002年12月 |
| 出演作品 | 29本 |
観月マリ(みづきまり)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B90(D) - W60 - H89 |
| デビュー | 2002年11月 |
| 出演作品 | 22本 |
松本コンチータ(まつもとこんちーた)
小林愛美(こばやしまなみ)
岸ゆり(きしゆり)
♀
| 年齢 | 53歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B98 - W62 - H95 |
| デビュー | 2007年11月 |
| 出演作品 | 9本 |
高橋真由美(たかはしまゆみ)
星みちる(ほしみちる)
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B95 - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年3月 |
| 出演作品 | 10本 |
赤川絵理(あかがわえり)
田村香織(たむらかおり)
島崎梨乃(しまざきりの)
水沢ひとみ(みずさわひとみ)
高樹麻世(たかぎまよ)
秋吉ゆか(あきよしゆか)
安西絵奈(あんざいえな)
♀
| 年齢 | 52歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B88 - W64 - H90 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 7本 |


































































