1997年生まれのAV女優一覧
1997年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
鷲尾めい(わしおめい)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B104(J) - W59 - H89 |
| デビュー | 2020年8月 |
| 出演作品 | 196本 |
美谷朱音(美谷朱里)(みたにあかね(みたにあかり))
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 166cm - B83(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2018年4月 |
| 出演作品 | 480本 |
神宮寺ナオ(じんぐうじなお)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(D) - W61 - H88 |
| デビュー | 2017年12月 |
| 出演作品 | 350本 |
小那海あや(おなみあや)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B82(E) - W56 - H90 |
| デビュー | 2023年11月 |
| 出演作品 | 328本 |
伊賀まこ(いがまこ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B82(D) - W57 - H83 |
| デビュー | 2019年7月 |
| 出演作品 | 105本 |
七瀬アリス(ななせありす)
河南実里(かわなみのり)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| デビュー | 2017年10月 |
| 出演作品 | 225本 |
栄川乃亜(えいかわのあ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 147cm - B79(B) - W62 - H83 |
| デビュー | 2017年4月 |
| 出演作品 | 262本 |
大浦真奈美(おおうらまなみ)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B86(F) - W56 - H86 |
| デビュー | 2018年11月 |
| 出演作品 | 257本 |
中山ふみか(なかやまふみか)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B93(H) - W60 - H87 |
| デビュー | 2020年7月 |
| 出演作品 | 85本 |
柳みゆう(やなぎみゆう)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85 - W59 - H88 |
| デビュー | 2017年11月 |
| 出演作品 | 64本 |
飛鳥りん(あすかりん)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B86(E) - W54 - H85 |
| デビュー | 2019年7月 |
| 出演作品 | 94本 |
栗山莉緒(くりやまりお)
筧ジュン(かけいじゅん)
白峰ミウ(しろみねみう)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 170cm - B90 - W60 - H94 |
| デビュー | 2021年10月 |
| 出演作品 | 103本 |
北川ゆず(きたがわゆず)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(D) - W53 - H84 |
| デビュー | 2016年8月 |
| 出演作品 | 71本 |
持田栞里(もちだしおり)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(G) - W58 - H87 |
| デビュー | 2018年9月 |
| 出演作品 | 46本 |
本庄鈴(ほんじょうすず)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B85(C) - W59 - H88 |
| デビュー | 2023年1月 |
| 出演作品 | 25本 |
浜辺栞帆(はまべかほ)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B87(G) - W60 - H87 |
| デビュー | 2024年11月 |
| 出演作品 | 94本 |
前乃菜々(まえのなな)
望月あられ(もちづきあられ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B84(C) - W59 - H83 |
| デビュー | 2020年2月 |
| 出演作品 | 63本 |
藤咲エレン(ふじさきえれん)
小野寺梨紗(おのでらりさ)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B84(C) - W59 - H85 |
| デビュー | 2016年8月 |
| 出演作品 | 41本 |
真白真緒(ましろまお)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B96(H) - W56 - H91 |
| デビュー | 2019年10月 |
| 出演作品 | 32本 |
山井すず(やまいすず)
悠月リアナ(ゆづきりあな)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B84(D) - W58 - H86 |
| デビュー | 2020年1月 |
| 出演作品 | 25本 |
水澤りこ(みずさわりこ)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B95(H) - W61 - H92 |
| デビュー | 2016年9月 |
| 出演作品 | 91本 |
春咲りょう(はるさきりょう)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B84 - W57 - H86 |
| デビュー | 2020年9月 |
| 出演作品 | 32本 |
麻倉ゆあ(あさくらゆあ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B116(K) - W63 - H95 |
| デビュー | 2019年12月 |
| 出演作品 | 64本 |
愛里るい(あいりるい)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B85(D) - W60 - H88 |
| デビュー | 2017年12月 |
| 出演作品 | 37本 |
神菜美まい(かなみまい)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 171cm - B88(D) - W62 - H93 |
| デビュー | 2022年6月 |
| 出演作品 | 36本 |
九重かんな(ここのえかんな)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B75(C) - W53 - H80 |
| デビュー | 2019年6月 |
| 出演作品 | 20本 |
リリー・ハート(りりーはーと)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 175cm - B86(E) - W60 - H95 |
| デビュー | 2021年8月 |
| 出演作品 | 30本 |
豊中アリス(とよなかありす)
本田もも(ほんだもも)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B85(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2023年11月 |
| 出演作品 | 72本 |
白咲ゆず(しらさきゆず)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B80(B) - W60 - H85 |
| デビュー | 2017年11月 |
| 出演作品 | 19本 |
長谷川夕奈(はせがわゆうな)
宗像れな(むなかたれな)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B85(E) - W60 - H88 |
| デビュー | 2025年4月 |
| 出演作品 | 15本 |
月野ゆりあ(つきのゆりあ)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| デビュー | 2017年8月 |
| 出演作品 | 26本 |
みつ葉(菊川みつ葉)(みつは(きくかわみつは))
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 166cm - B94(F) - W58 - H93 |
| デビュー | 2018年8月 |
| 出演作品 | 6本 |
初美りん(はつみりん)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B85(E) - W60 - H84 |
| デビュー | 2018年9月 |
| 出演作品 | 18本 |
咲野の花(さきののか)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85(E) - W57 - H84 |
| デビュー | 2017年10月 |
| 出演作品 | 28本 |
ふわり結愛(ふわりゆあ)
茉莉ひな(まつりひな)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B86(F) - W55 - H82 |
| デビュー | 2020年4月 |
| 出演作品 | 6本 |
柚木彩花(ゆずきあやか)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(E) - W61 - H87 |
| デビュー | 2016年11月 |
| 出演作品 | 5本 |
守永葵(もりながあおい)
石原める(いしはらめる)
| 年齢 | 28歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B85 - W58 - H86 |
| デビュー | 2021年8月 |
| 出演作品 | 5本 |
日乃ふわり(ひのふわり)
石神さとみ(いしがみさとみ)
宮園ことね(みやぞのことね)
相原翼(あいはらつばさ)
| 年齢 | 29歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B82 - W56 - H88 |
| デビュー | 2025年6月 |
| 出演作品 | 1本 |





































































































