1990年生まれのAV女優一覧
1990年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
葵つかさ(あおいつかさ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B88(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2010年10月 |
| 出演作品 | 163本 |
松下紗栄子(まつしたさえこ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B90(G) - W56 - H86 |
| デビュー | 2015年6月 |
| 出演作品 | 173本 |
水野朝陽(みずのあさひ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B90(G) - W58 - H96 |
| デビュー | 2013年3月 |
| 出演作品 | 910本 |
AIKA(あいか)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B87(F) - W60 - H84 |
| デビュー | 2011年6月 |
| 出演作品 | 832本 |
推川ゆうり(おしかわゆうり)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B93(I) - W65 - H95 |
| デビュー | 2015年11月 |
| 出演作品 | 504本 |
真木今日子(まききょうこ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B99(I) - W60 - H88 |
| デビュー | 2011年1月 |
| 出演作品 | 498本 |
有村千佳(ありむらちか)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(C) - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年11月 |
| 出演作品 | 617本 |
碧しの(篠めぐみ)(あおいしの(しのめぐみ))
初美沙希(はつみさき)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B86(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2012年4月 |
| 出演作品 | 446本 |
RUMIKA(るみか)
西條るり(さいじょうるり)
桐嶋りの(きりしまりの)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B84(E) - W54 - H82 |
| デビュー | 2016年8月 |
| 出演作品 | 193本 |
星美りか(ほしみりか)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B83(E) - W59 - H80 |
| デビュー | 2011年9月 |
| 出演作品 | 167本 |
泉麻那(いずみまな)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2010年1月 |
| 出演作品 | 325本 |
前田優希(まえだゆうき)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B97(H) - W59 - H88 |
| デビュー | 2011年3月 |
| 出演作品 | 212本 |
ましろ杏(ましろあん)
小倉奈々(おぐらなな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(F) - W59 - H83 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 68本 |
みなせ優夏(みなせゆうか)
赤瀬尚子(あかせしょうこ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B93(F) - W60 - H90 |
| デビュー | 2020年2月 |
| 出演作品 | 183本 |
前田かおり(まえだかおり)
初芽里奈(はつめりな)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 147cm - B78(B) - W56 - H81 |
| デビュー | 2011年4月 |
| 出演作品 | 160本 |
橘なお(上原海里)(たちばななお(うえはらかいり))
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B100(H) - W65 - H90 |
| デビュー | 2010年4月 |
| 出演作品 | 243本 |
霜月るな(しもつきるな)
彩佳リリス(藤崎クロエ)(あやかりりす(ふじさきくろえ))
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B98(H) - W58 - H93 |
| デビュー | 2009年6月 |
| 出演作品 | 185本 |
桐谷ユリア(きりたにゆりあ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B90(G) - W57 - H88 |
| デビュー | 2011年5月 |
| 出演作品 | 104本 |
桜木莉愛(かじか凛)(さくらぎりあ(かじかりん))
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B115(L) - W59 - H85 |
| デビュー | 2012年4月 |
| 出演作品 | 106本 |
橘ひなた(たちばなひなた)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B83(D) - W60 - H86 |
| デビュー | 2010年6月 |
| 出演作品 | 156本 |
倉持結愛(くらもちゆあ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B95 - W63 - H86 |
| デビュー | 2013年1月 |
| 出演作品 | 35本 |
みおり舞(みおりまい)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B81(C) - W59 - H88 |
| デビュー | 2014年5月 |
| 出演作品 | 76本 |
絵色千佳(えいろちか)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B79(A) - W58 - H85 |
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 93本 |
音羽レオン(おとわれおん)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(F) - W58 - H85 |
| デビュー | 2009年10月 |
| 出演作品 | 160本 |
小西悠(こにしゆう)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(E) - W57 - H87 |
| デビュー | 2015年7月 |
| 出演作品 | 139本 |
桜花えり(おうかえり)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B84(E) - W56 - H88 |
| デビュー | 2010年8月 |
| 出演作品 | 111本 |
水澤まお(永沢まおみ)(みずさわまお(ながさわまおみ))
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B80(C) - W59 - H90 |
| デビュー | 2011年9月 |
| 出演作品 | 153本 |
北川杏樹(きたがわあんじゅ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B87(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2012年12月 |
| 出演作品 | 81本 |
綾瀬れん(あやせれん)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B92(H) - W55 - H83 |
| デビュー | 2012年6月 |
| 出演作品 | 57本 |
和葉みれい(藤白まき)(かずはみれい(ふじしろまき))
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B82(C) - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年3月 |
| 出演作品 | 106本 |
百花エミリ(ももかえみり)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B93(G) - W61 - H93 |
| デビュー | 2011年1月 |
| 出演作品 | 77本 |
上条めぐ(三浦芽依)(かみじょうめぐ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(G) - W56 - H83 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 108本 |
シェリー(Shelly、藤井シェリー)(しぇりー)(しぇりー(ふじいしぇりー)(しぇりー))
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B86(D) - W58 - H86 |
| デビュー | 2009年8月 |
| 出演作品 | 47本 |
小滝みい菜(こたきみいな)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B82(B) - W59 - H90 |
| デビュー | 2011年7月 |
| 出演作品 | 61本 |
元山はるか(もとやまはるか)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B90(G) - W56 - H80 |
| デビュー | 2012年10月 |
| 出演作品 | 64本 |
夏咲まりみ(なつざきまりみ)
中山エリス(なかやまえりす)
中野愛里(なかのあいり)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B100(G) - W58 - H88 |
| デビュー | 2006年1月 |
| 出演作品 | 47本 |
アンジェ(あんじぇ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B90(G) - W58 - H87 |
| デビュー | 2012年8月 |
| 出演作品 | 42本 |
しずく(しずく)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2010年5月 |
| 出演作品 | 59本 |
小川桃果(おがわももか)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B91(F) - W61 - H92 |
| デビュー | 2016年12月 |
| 出演作品 | 31本 |
葵ちひろ(あおいちひろ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 145cm - B78(C) - W52 - H75 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 50本 |
笹原りむ(ささはらりむ)
黒宮えいみ(くろみやえいみ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B90(G) - W62 - H88 |
| デビュー | 2019年4月 |
| 出演作品 | 35本 |
真鍋紗愛(まなべさちか)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B96(H) - W66 - H92 |
| デビュー | 2009年8月 |
| 出演作品 | 50本 |
ももかりん(ももかりん)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B80(C) - W57 - H83 |
| デビュー | 2009年12月 |
| 出演作品 | 45本 |
青山沙希(あおやまさき)
来栖ひなた(くるすひなた)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B90(G) - W58 - H85 |
| デビュー | 2011年8月 |
| 出演作品 | 44本 |
西山真理(にしやままり)
沢村サリナ(ひかりれお)(さわむらさりな(ひかりれお))
秋元美由(あきもとみゆ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B78(B) - W58 - H85 |
| デビュー | 2009年1月 |
| 出演作品 | 27本 |
牧瀬ひかり(まきせひかり)
悠希めい(ゆうきめい)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B86(F) - W59 - H92 |
| デビュー | 2013年1月 |
| 出演作品 | 7本 |
大石のぞみ(おおいしのぞみ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(E) - W57 - H86 |
| デビュー | 2010年8月 |
| 出演作品 | 13本 |
海老原ひとみ(えびはらひとみ)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B90(G) - W57 - H84 |
| デビュー | 2010年12月 |
| 出演作品 | 4本 |
大橋くる実(おおはしくるみ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B90(F) - W58 - H80 |
| デビュー | 2013年1月 |
| 出演作品 | 6本 |
長谷川綾(はせがわあや)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B88(F) - W58 - H88 |
| デビュー | 2012年3月 |
| 出演作品 | 2本 |
杏奈(あんな)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B90 - W62 - H98 |
| デビュー | 2023年4月 |
| 出演作品 | 7本 |
相内しおり(あいうちしおり)
| 年齢 | 35歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B85(D) - W58 - H88 |
| デビュー | 2025年9月 |
| 出演作品 | 1本 |


























































































































