1975年生まれのAV女優一覧
1975年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
倖田李梨(倖田美梨、岩下美季)(こうだりり(こうだみり、いわしたみき))
橘エレナ(たちばなえれな)
高倉梨奈(たかくらりな)
| 年齢 | 51歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B86(D) - W60 - H88 |
| デビュー | 2004年4月 |
| 出演作品 | 221本 |
光月夜也(林絵里)(こうづきやや(はやしえり))
南原香織(みなみはらかおり)
妃すみれ(きさきすみれ)
水野さくら(みずのさくら)
| 年齢 | 51歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B90 - W60 - H90 |
| デビュー | 2003年9月 |
| 出演作品 | 63本 |
芹沢恋(せりざわれん)
麻生早苗(あそうさなえ)
沢口みき(さわぐちみき)
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B101(J) - W60 - H87 |
| デビュー | 2005年7月 |
| 出演作品 | 56本 |
AIKA(三浦あいか)(あいか(みうらあいか))
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B81(B) - W54 - H79 |
| デビュー | 2002年10月 |
| 出演作品 | 29本 |
麻宮淳子(成合淳)(あさみやじゅんこ(なりあいじゅん))
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(D) - W59 - H88 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 36本 |
小野今日子(おのきょうこ)
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B83(D) - W63 - H84 |
| デビュー | 2007年6月 |
| 出演作品 | 17本 |
杉本ゆみか(すぎもとゆみか)
香月あんな(かずきあんな)
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(D) - W59 - H88 |
| デビュー | 2002年8月 |
| 出演作品 | 24本 |
氷高小夜(ひだかさや)
桜井彩(さくらいあや)
城麻美(じょうあさみ)
青山和希(あおやまかずき)
飛鳥ひとみ(あすかひとみ)
国見りさ(くにみりさ)
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B83(C) - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 15本 |
桜沢菜々子(さくらざわななこ)
青木理沙(あおきりさ)
日吉亜衣(ひよしあい)
篠原鮎(しのはらあゆ)
| 年齢 | 51歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83 - W57 - H85 |
| デビュー | 2016年4月 |
| 出演作品 | 4本 |
水原美々(チチダスミミ)(みずはらみみ(ちちだすみみ))
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83(C) - W59 - H87 |
| デビュー | 2006年8月 |
| 出演作品 | 9本 |
葉月麻里(はづきまり)
♀
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83 - W58 - H83 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 12本 |
星野美春(ほしのみはる)
メイファ(めいふぁ)
吉川由貴(よしかわゆき)
愛川みな(あいかわみな)
風間水絵(かざまみえ)
水谷リカ(みずたにりか)
倉沢まりや(くらさわまりや)
牧野さおり(まきのさおり)
| 年齢 | 50歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B82(B) - W58 - H83 |
| デビュー | 2025年2月 |
| 出演作品 | 1本 |




























































