1989年生まれのAV女優一覧
1989年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
めぐり(藤浦めぐ)(めぐり(ふじうらめぐ))
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B95(G) - W60 - H88 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 526本 |
佐山愛(さやまあい)
椎名ゆな(しいなゆな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B88 - W58 - H85 |
| デビュー | 2010年5月 |
| 出演作品 | 605本 |
希崎ジェシカ(きざきじぇしか)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(D) - W60 - H87 |
| デビュー | 2008年12月 |
| 出演作品 | 327本 |
成瀬心美(ここみ)(なるせここみ(ここみ))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 147cm - B89(E) - W60 - H82 |
| デビュー | 2009年4月 |
| 出演作品 | 710本 |
彩奈リナ(七原あかり)(あやなりな(ななはらあかり))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B100(I) - W60 - H96 |
| デビュー | 2015年10月 |
| 出演作品 | 319本 |
希咲あや(きさきあや)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B87(E) - W58 - H89 |
| デビュー | 2010年11月 |
| 出演作品 | 340本 |
希美まゆ(のぞみまゆ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B84 - W60 - H85 |
| デビュー | 2010年4月 |
| 出演作品 | 190本 |
秋山祥子(あきやましょうこ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B88(E) - W58 - H83 |
| デビュー | 2010年2月 |
| 出演作品 | 150本 |
横山美雪(よこやまみゆき)
妃ひかり(きさきひかり)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(E) - W58 - H85 |
| デビュー | 2019年11月 |
| 出演作品 | 182本 |
麻倉憂(あさくらゆう)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85(C) - W56 - H85 |
| デビュー | 2009年11月 |
| 出演作品 | 210本 |
松すみれ(まつすみれ)
菅野さゆき(かんのさゆき)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B95(J) - W60 - H88 |
| デビュー | 2011年3月 |
| 出演作品 | 154本 |
愛原さえ(あいはらさえ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B87(F) - W60 - H89 |
| デビュー | 2011年6月 |
| 出演作品 | 304本 |
美咲結衣(みさきゆい)
恵けい(めぐみけい)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B107(K) - W61 - H88 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 256本 |
一乃あおい(いちのあおい)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B93(G) - W59 - H90 |
| デビュー | 2022年7月 |
| 出演作品 | 70本 |
青空小夏(あおぞらこなつ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B98(G) - W58 - H84 |
| デビュー | 2009年5月 |
| 出演作品 | 194本 |
あすかみみ(あすかみみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(D) - W59 - H84 |
| デビュー | 2008年12月 |
| 出演作品 | 190本 |
月野りさ(つきのりさ)
深田梨菜(深田梨奈)(ふかだりな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B92(F) - W62 - H90 |
| デビュー | 2008年10月 |
| 出演作品 | 198本 |
つくし(大沢つくし)(つくし(おおさわつくし))
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B88(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2009年11月 |
| 出演作品 | 145本 |
今井ひろの(いまいひろの)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B82(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年12月 |
| 出演作品 | 136本 |
西川りおん(にしかわりおん)
羽田あい(はねだあい)
前嶋美歩(まえしまみほ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B88(E) - W58 - H83 |
| デビュー | 2006年12月 |
| 出演作品 | 171本 |
桜井彩(さくらいあや)
高梨あゆみ(たかなしあゆみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B83(D) - W57 - H85 |
| デビュー | 2013年7月 |
| 出演作品 | 130本 |
あいかわ優衣(あいかわゆい)
小峰ひなた(こみねひなた)
さくら悠(さくらゆう)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B110(J) - W60 - H88 |
| デビュー | 2013年1月 |
| 出演作品 | 123本 |
藤北彩香(ふじきたあやか)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B84(D) - W57 - H83 |
| デビュー | 2010年9月 |
| 出演作品 | 127本 |
百合川さら(ゆりかわさら)
工藤美紗(くどうみさ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B86(F) - W58 - H84 |
| デビュー | 2010年9月 |
| 出演作品 | 65本 |
鈴音りおな(すずねりおな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B70(B) - W60 - H87 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 131本 |
西野花梨(小柳まりん、椎名くるみ)(にしのかりん(こやなぎまりん、しいなくるみ))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B92(G) - W58 - H84 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 87本 |
水玉レモン(みずたまれもん)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B84(C) - W54 - H83 |
| デビュー | 2008年9月 |
| 出演作品 | 70本 |
橘れもん(たちばなれもん)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B85(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2007年10月 |
| 出演作品 | 90本 |
坂野由梨(さかのゆり)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B85(E) - W58 - H84 |
| デビュー | 2011年7月 |
| 出演作品 | 67本 |
相原れな(三浦加奈、篠原リョウ)(あいはられな(みうらかな、しのはらりょう))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 175cm - B86 - W59 - H87 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 75本 |
明佐奈(土屋かなこ)(あかりさな(つちやかなこ))
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B85(F) - W58 - H85 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 67本 |
桐生さくら(きりゅうさくら)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年10月 |
| 出演作品 | 91本 |
あすか光希(あすかみつき)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B96(H) - W60 - H89 |
| デビュー | 2012年2月 |
| 出演作品 | 75本 |
吉沢みなみ(よしざわみなみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B90(F) - W60 - H88 |
| デビュー | 2008年9月 |
| 出演作品 | 118本 |
小泉梨菜(こいずみりな)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B82(C) - W56 - H82 |
| デビュー | 2007年9月 |
| 出演作品 | 67本 |
冴島かおり(さえじまかおり)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B88(F) - W58 - H87 |
| デビュー | 2013年1月 |
| 出演作品 | 76本 |
葵ぶるま(あおいぶるま)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B92(G) - W61 - H86 |
| デビュー | 2009年5月 |
| 出演作品 | 119本 |
雫パイン(しずくぱいん)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B88(E) - W58 - H88 |
| デビュー | 2010年6月 |
| 出演作品 | 64本 |
平井綾(ひらいあや)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B90(E) - W58 - H85 |
| デビュー | 2008年11月 |
| 出演作品 | 51本 |
もりとまりな(もりとまりな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B95(G) - W61 - H88 |
| デビュー | 2010年3月 |
| 出演作品 | 76本 |
青山ひかる(あおやまひかる)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B80 - W57 - H80 |
| デビュー | 2008年4月 |
| 出演作品 | 60本 |
美咲恋(みさきれん)
くるみひな(くるみひな)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B86(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2008年4月 |
| 出演作品 | 40本 |
佐倉絆(さくらきずな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 151cm - B83(D) - W59 - H84 |
| デビュー | 2014年10月 |
| 出演作品 | 45本 |
綾波優(あやなみゆう)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B83(C) - W58 - H83 |
| デビュー | 2008年6月 |
| 出演作品 | 38本 |
桜井あみ(さくらいあみ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B89(E) - W58 - H82 |
| デビュー | 2007年12月 |
| 出演作品 | 50本 |
青山はな(あおやまはな)
花木あのん(はなぎあのん)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B95(H) - W58 - H85 |
| デビュー | 2009年12月 |
| 出演作品 | 53本 |
さくら結衣(さくらゆい)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B92(G) - W60 - H85 |
| デビュー | 2009年7月 |
| 出演作品 | 39本 |
神河美音(かみかわみおん)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B81 - W58 - H83 |
| デビュー | 2010年11月 |
| 出演作品 | 26本 |
花穂(かほ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B89(F) - W60 - H89 |
| デビュー | 2014年4月 |
| 出演作品 | 28本 |
南ともか(みなみともか)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(D) - W56 - H85 |
| デビュー | 2010年12月 |
| 出演作品 | 42本 |
後藤ゆりか(ごとうゆりか)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 145cm - B86 - W56 - H80 |
| デビュー | 2008年4月 |
| 出演作品 | 23本 |
桃井杏南(ももいあんな)
上野さくら(うえのさくら)
今井優(いまいゆう)
小松美乃梨(こまつみのり)
麻倉まみ(あさくらまみ)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B87(D) - W60 - H88 |
| デビュー | 2009年12月 |
| 出演作品 | 10本 |
峰玲子(みねれいこ)
絵里奈モア(えりなもあ)
| 年齢 | 37歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B92(H) - W58 - H88 |
| デビュー | 2012年7月 |
| 出演作品 | 10本 |
冴嶋ゆき(さえじまゆき)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B86(D) - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 19本 |
桜花りり(おうかりり)
荒木レナ(あらきれな)
| 年齢 | 36歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B92(E) - W59 - H89 |
| デビュー | 2014年8月 |
| 出演作品 | 3本 |












































































































































