1987年生まれのAV女優一覧
1987年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
つぼみ(つぼみ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B84(D) - W58 - H85 |
| デビュー | 2007年10月 |
| 出演作品 | 951本 |
初音みのり(はつねみのり)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B86(F) - W58 - H86 |
| デビュー | 2008年1月 |
| 出演作品 | 663本 |
JULIA(じゅりあ)
朝倉ことみ(あさくらことみ)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B76(B) - W57 - H81 |
| デビュー | 2010年8月 |
| 出演作品 | 468本 |
麻美ゆま(あさみゆま)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B96(H) - W58 - H88 |
| デビュー | 2006年4月 |
| 出演作品 | 444本 |
神ユキ(じんゆき)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B83(D) - W58 - H84 |
| デビュー | 2012年9月 |
| 出演作品 | 277本 |
ほしのみゆ(ほしのみゆ)
松嶋れいな(まつしまれいな)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B89(G) - W59 - H85 |
| デビュー | 2006年6月 |
| 出演作品 | 232本 |
Maika(MEW)(まいか(みゅー))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(D) - W57 - H85 |
| デビュー | 2006年2月 |
| 出演作品 | 225本 |
管野しずか(かんのしずか)
栗林里莉(くりばやしりり)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B83(C) - W58 - H80 |
| デビュー | 2008年10月 |
| 出演作品 | 254本 |
一ノ瀬アメリ(美空あやか、栗栖エリカ)(いちのせあめり(みそらあやか、くりすえりか))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B88(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2007年5月 |
| 出演作品 | 197本 |
諸星セイラ(百瀬涼)(もろぼしせいら(ももせりょう))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B97(H) - W58 - H89 |
| デビュー | 2008年8月 |
| 出演作品 | 159本 |
吉田花(よしだはな)
Marin.(まりん)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B86(D) - W57 - H84 |
| デビュー | 2006年8月 |
| 出演作品 | 168本 |
永瀬あき(ながせあき)
倉木みお(くらきみお)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B86(D) - W56 - H88 |
| デビュー | 2010年7月 |
| 出演作品 | 106本 |
大塚ひな(おおつかひな)
飯島くらら(いいじまくらら)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B90(E) - W59 - H88 |
| デビュー | 2008年4月 |
| 出演作品 | 172本 |
茉莉花(まりか)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B92(F) - W57 - H90 |
| デビュー | 2008年6月 |
| 出演作品 | 120本 |
彩花ゆめ(あやかゆめ)
美上セリ(みかみせり)
京野明日香(きょうのあすか)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B87(D) - W60 - H89 |
| デビュー | 2007年10月 |
| 出演作品 | 94本 |
姫川りな(ひめかわりな)
桜井エミリ(さくらいえみり)
北田優歩(きただゆうほ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B84(C) - W60 - H85 |
| デビュー | 2007年2月 |
| 出演作品 | 100本 |
KYOKO(きょうこ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B83(B) - W58 - H85 |
| デビュー | 2009年2月 |
| 出演作品 | 121本 |
高瀬七海(たかせななみ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B86(E) - W58 - H88 |
| デビュー | 2007年4月 |
| 出演作品 | 123本 |
流田みな実(ながたみなみ)
茅ヶ崎ありす(ちがさきありす)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B81 - W58 - H85 |
| デビュー | 2007年11月 |
| 出演作品 | 85本 |
君野ゆめ(きみのゆめ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B83(C) - W59 - H85 |
| デビュー | 2008年1月 |
| 出演作品 | 76本 |
平井柚葉(ひらいゆずは)
AYA(福永あや)(あや(ふくながあや))
福沢あや(ふくざわあや)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 149cm - B96(I) - W59 - H84 |
| デビュー | 2006年10月 |
| 出演作品 | 69本 |
前乃さとみ(まえのさとみ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B82 - W58 - H84 |
| デビュー | 2007年7月 |
| 出演作品 | 57本 |
藤咲葵(愛川香織)(ふじさきあおい(あいかわかおり))
成島りゅう(なるしまりゅう)
eco(えこ)
今村なつ(いまむらなつ)
桐島ひかり(きりしまひかり)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B90(G) - W55 - H88 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 43本 |
彩月あかり(岩佐めい)(さつきあかり(いわさめい))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B85(E) - W58 - H82 |
| デビュー | 2007年7月 |
| 出演作品 | 41本 |
飯山香織(いいやまかおり)
若葉ひな(わかばひな)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B80(C) - W59 - H82 |
| デビュー | 2006年4月 |
| 出演作品 | 44本 |
星アンジェ(ほしあんじぇ)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B85(C) - W55 - H80 |
| デビュー | 2008年7月 |
| 出演作品 | 81本 |
愛乃ララ(あいのらら)
天川るる(あまかわるる)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B85(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2008年10月 |
| 出演作品 | 28本 |
Marie(まりえ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B88(F) - W58 - H83 |
| デビュー | 2008年11月 |
| 出演作品 | 28本 |
夢美ここ(七瀬りか)(ゆめみここ(ななせりか))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B92(G) - W59 - H88 |
| デビュー | 2006年9月 |
| 出演作品 | 31本 |
夏原カレン(なつはらかれん)
大貫かりん(おおぬきかりん)
綾瀬みう(あやせみう)
Reo.(早坂玲央)(れお(はやさかれお))
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B92(G) - W60 - H87 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 14本 |
大沢かな(おおさわかな)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B90(E) - W56 - H84 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 33本 |
桃宮もか(MOCA)(ももみやもか(もか))
浅尾リカ(あさおりか)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 167cm - B85(D) - W58 - H88 |
| デビュー | 2008年2月 |
| 出演作品 | 35本 |
Ciao(ちゃお)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B88(E) - W58 - H86 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 30本 |
鈴夏ゆらん(すずかゆらん)
藤沢ひな(ふじさわひな)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(C) - W56 - H85 |
| デビュー | 2006年6月 |
| 出演作品 | 19本 |
衣川由衣(いかわゆい)
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B80(E) - W55 - H80 |
| デビュー | 2008年1月 |
| 出演作品 | 25本 |
沢尻アヤカ(さわじりあやか)
吉原ミィナ(よしはらみいな)
織原えみ(おりはらえみ)
デヴィ(でう゛ぃ)
natsuha(なつは)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 161cm - B89 - W58 - H83 |
| デビュー | 2009年4月 |
| 出演作品 | 14本 |
若菜ひな(わかなひな)
♀
| 年齢 | 39歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B80(C) - W59 - H82 |
| デビュー | 2010年11月 |
| 出演作品 | 5本 |
我那覇りな(がなはりな)
吉沢亜希子(よしざわあきこ)
| 年齢 | 38歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B88(D) - W60 - H86 |
| デビュー | 2025年1月 |
| 出演作品 | 1本 |






























































































































