1982年生まれのAV女優一覧
1982年生まれのAV女優をプロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
19701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010
川上ゆう(森野雫)(かわかみゆう(もりのしずく))
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B84(D) - W60 - H83 |
| デビュー | 2005年5月 |
| 出演作品 | 1557本 |
星月まゆら(ほしつきまゆら)
加納綾子(かのうあやこ)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B85(D) - W62 - H86 |
| デビュー | 2011年8月 |
| 出演作品 | 363本 |
北島玲(きたじまれい)
松下ゆうか(愛乃彩音、藤咲ゆうか)(まつしたゆうか(あいのあやね、ふじさきゆうか))
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B88(D) - W60 - H86 |
| デビュー | 2005年3月 |
| 出演作品 | 276本 |
桜田さくら(松井さくら)(さくらださくら(まついさくら))
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B89(E) - W59 - H86 |
| デビュー | 2003年10月 |
| 出演作品 | 243本 |
三上翔子(みかみしょうこ)
夏目ナナ(なつめなな)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B93(G) - W58 - H85 |
| デビュー | 2009年3月 |
| 出演作品 | 42本 |
藍山みなみ(あおやまみなみ)
江波りゅう(RYU)(えなみりゅう(りゅう))
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 164cm - B88 - W60 - H90 |
| デビュー | 2011年2月 |
| 出演作品 | 147本 |
姫野愛(ひめのあい)
朝比奈ゆい(あさひなゆい)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 149cm - B85(E) - W59 - H83 |
| デビュー | 2003年2月 |
| 出演作品 | 123本 |
高井桃(たかいもも)
萩原舞(はぎわらまい)
白鳥さくら(しらとりさくら)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B92(G) - W59 - H88 |
| デビュー | 2004年11月 |
| 出演作品 | 91本 |
芹沢直美(せりざわなおみ)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(E) - W58 - H88 |
| デビュー | 2006年1月 |
| 出演作品 | 61本 |
姫宮ラム(ひめみやらむ)
森咲小雪(もりさきこゆき)
早坂ひとみ(はやさかひとみ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83(C) - W59 - H85 |
| デビュー | 2002年12月 |
| 出演作品 | 122本 |
伊東怜(いとうれい)
長谷川ゆい(はせがわゆい)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B88(D) - W63 - H93 |
| デビュー | 2003年7月 |
| 出演作品 | 63本 |
COCOLO(こころ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 168cm - B96(H) - W55 - H85 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 64本 |
小川音子(おがわねね)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B101(H) - W60 - H86 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 39本 |
西村あみ(にしむらあみ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B86(C) - W58 - H85 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 76本 |
黒沢愛(くろさわあい)
はらだはるな(はらだはるな)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B84(C) - W59 - H84 |
| デビュー | 2003年7月 |
| 出演作品 | 49本 |
三島奈津子(みしまなつこ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 163cm - B103(I) - W60 - H90 |
| デビュー | 2018年12月 |
| 出演作品 | 7本 |
小泉麻由(こいずみまゆ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 162cm - B107(J) - W61 - H88 |
| デビュー | 2004年3月 |
| 出演作品 | 43本 |
舞岡結希(まいおかゆうき)
西尾いずみ(名波ゆら)(にしおいずみ(ななみゆら))
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B84(C) - W60 - H87 |
| デビュー | 2006年5月 |
| 出演作品 | 70本 |
川村智花(かわむらちか)
ほのか優(ほのかゆう)
高瀬りな(たかせりな)
美竹涼子(みたけりょうこ)
日向あみ(ひなたあみ)
沙里奈ユイ(さりなゆい)
西田美沙(にしだみさ)
葵あげは(あおいあげは)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B85(C) - W59 - H87 |
| デビュー | 2006年3月 |
| 出演作品 | 31本 |
北川絵美(きたがわえみ)
涼風杏菜(藤代愛射)(すずかぜあんな(ふじしろめい))
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 155cm - B83(E) - W56 - H83 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 37本 |
竹下なな(たけしたなな)
一色志乃(南えり)(いっしきしの(みなみえり))
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B88(E) - W58 - H87 |
| デビュー | 2003年8月 |
| 出演作品 | 35本 |
青山可奈(あおやまかな)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 153cm - B83(D) - W58 - H84 |
| デビュー | 2005年10月 |
| 出演作品 | 35本 |
新堂真美(しんどうまみ)
天野こころ(あまのこころ)
山咲樹里(やまざきじゅり)
熊川まき(くまかわまき)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B80(C) - W58 - H85 |
| デビュー | 2006年7月 |
| 出演作品 | 16本 |
岡田りな(おかだりな)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 152cm - B84(D) - W58 - H84 |
| デビュー | 2003年8月 |
| 出演作品 | 15本 |
安来めぐ(あんらいめぐ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B85(C) - W60 - H85 |
| デビュー | 2003年11月 |
| 出演作品 | 29本 |
安寿(安寿レイナ)(あんじゅ(あんじゅれいな))
松島かえで(まつしまかえで)
小森詩(こもりうた)
島田香織(しまだかおり)
遊佐七海(ゆさななみ)
大和撫子(やまとなでしこ)
久里マリ(くりまり)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 148cm - B84(D) - W57 - H83 |
| デビュー | 2005年8月 |
| 出演作品 | 11本 |
宮内つぐみ(みやうちつぐみ)
| 年齢 | 43歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B93(F) - W63 - H88 |
| デビュー | 2003年1月 |
| 出演作品 | 8本 |
大野香奈(おおのかな)
乙伊さやか(おといさやか)
松田みみ(まつだみみ)
白鳥ゆうか(しらとりゆうか)
せりざわ愛蘭(せりざわあいら)
梶田さくら(かじたさくら)
葉山美湖(はやまみこ)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 154cm - B84(D) - W59 - H88 |
| デビュー | 2006年1月 |
| 出演作品 | 3本 |
桜ことみ(さくらことみ)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 156cm - B83 - W57 - H84 |
| デビュー | 2012年2月 |
| 出演作品 | 3本 |
小野寺沙希(おのでらさき)
| 年齢 | 44歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B83(D) - W58 - H86 |
| デビュー | 2025年2月 |
| 出演作品 | 1本 |



























































































![【AIリマスター版】東京GalsベロCity[接吻とギャルと舌上発射] 熊川まき](https://pics.dmm.co.jp/digital/video/24renod00001/24renod00001pl.jpg)
































