47歳のAV女優一覧
現在47歳のAV女優を、プロフィール・代表作付きで人気順に紹介。
風間ゆみ(かざまゆみ)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B93(F) - W60 - H90 |
| デビュー | 2003年5月 |
| 出演作品 | 1668本 |
佐藤みき(佐藤美紀、鈴木志帆)(さとうみき(さとうみき、すずきしほ))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 158cm - B95(G) - W62 - H88 |
| デビュー | 2002年9月 |
| 出演作品 | 481本 |
君島冴子(AOI.、村上葵)(きみしまさえこ(あおい、むらかみあおい))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 169cm - B83(C) - W60 - H89 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 187本 |
よしい美希(伊沢涼子、吉井美希)(よしいみき)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 157cm - B86(D) - W64 - H90 |
| デビュー | 2004年9月 |
| 出演作品 | 239本 |
草凪純(加納瑞穂)(くさなぎじゅん(かのうみずほ))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 166cm - B95(G) - W52 - H85 |
| デビュー | 2002年10月 |
| 出演作品 | 166本 |
山口玲子(やまぐちれいこ)
酒井ちなみ(紫葵)(さかいちなみ(むらさきあおい))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 170cm - B100(G) - W60 - H98 |
| デビュー | 2003年12月 |
| 出演作品 | 192本 |
椎名舞(しいなまい)
立木ゆりあ(たちきゆりあ)
金沢文子(かなざわぶんこ)
夢野まりあ(ゆめのまりあ)
鮎川詩音(あゆかわしおん)
坂上友香(さかがみゆか)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B86(F) - W60 - H88 |
| デビュー | 2005年10月 |
| 出演作品 | 50本 |
岡本あい(おかもとあい)
HARUKA(はるか)
青山優花(あおやまゆうか)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B83 - W56 - H85 |
| デビュー | 2013年2月 |
| 出演作品 | 16本 |
望月ねね(もちづきねね)
山口ナオミ(やまぐちなおみ)
葉山小姫(はやまさき)
白石ことこ(しらいしことこ)
紺野沙織(こんのさおり)
水島千彰(みずしまちあき)
坂口華奈(さかぐちかな)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 165cm - B87(E) - W59 - H87 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 12本 |
真木いづみ(まきいづみ)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| デビュー | 2008年9月 |
| 出演作品 | 12本 |
坂巻リオナ(さかまきりおな)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 160cm - B90(E) - W59 - H88 |
| デビュー | 2004年2月 |
| 出演作品 | 11本 |
藤崎みなみ(ふじさきみなみ)
舞田奈美(まいたなみ)
吉野サリー(立花きらら)(よしのさりー(たちばなきらら))
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 150cm - B80(G) - W53 - H85 |
| デビュー | 2003年8月 |
| 出演作品 | 17本 |
海老川せり(えびがわせり)
大倉由希恵(おおくらゆきえ)
柏木綾(かしわぎあや)
河合美奈(かわいみな)
風間麻衣(かざままい)
千夏ゆい(ちなつゆい)
杉山亜来(すぎやまあき)
藤井さとみ(ふじいさとみ)
沢田舞香(さわだまいか)
北条香理(ほうじょうかおり)
沢田悠理(さわだゆうり)
井上優香(いのうえゆうか)
沢木まゆみ(さわきまゆみ)
水森かづは(みずもりかづは)
| 年齢 | 47歳 |
|---|---|
| サイズ | 159cm - B88(F) - W58 - H85 |
| デビュー | 2024年2月 |
| 出演作品 | 2本 |















































































